Header Ads

ESTA ES LA PROGRAMACIÓN Y HORARIOS DE ROCK AL PARQUE 2019


Idartes anunció la programación completa del Festival Rock al Parque en su edición 25 años. Subterránica los invita a asistir desde temprano para escuchar a las bandas de los muchachos del programa CREA y las propuestas distritales. !!!Conocer, aprender y apoyar el rock de nuestra escena!!!

PROGRAMACIÓN ROCK AL PARQUE 25 AÑOS

SÁBADO 29 DE JUNIO

Escenario Plaza

03:00 P.M. BUITRES (BANDA INVITADA CREA) 
03:35 P.M. POWER INSANE (CONVOCATORIA DISTRITAL) 
04:30 P.M. KARIWA (CONVOCATORIA DISTRITAL) 
05:25 P.M. TARJA (FINLANDIA) 
06:30 P.M. TENEBRARUM (MEDELLÍN) 
07:25 P.M. ANGRA (BRASIL) 
08:30 P.M. UNDER THREAT (SHOW ESPECIAL) 
09:30 P.M. DEICIDE (EEUU)

Escenario Bio

03:00 P.M. INFO (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:55 P.M. LUCIFERA (PASTO)
04:50 P.M. CAPILLA ARDIENTE (CHILE)
05:55 P.M. HIGH RATE EXTINCTION (CONV.DISTRITAL)
06:50 P.M. GRAVE (SUECIA)
07:55 P.M. INTERNAL SUFFERING (PEREIRA)
08:50 P.M. DYING FETUS (EEUU)

Escenario Lago

03:00 P.M. R.O.R. (BANDA INVITADA CREA)
03:35 P.M. RAZÓN DE SER (CONVOCATORIA DISTRITAL)
04:30 P.M. VAQUERO NEGRO (MÉXICO)
05:25 P.M. EL SAGRADO (CONVOCATORIA DISTRITAL)
06:20 P.M. GRITO (MEDELLÍN)
07:25 P.M. TRAS LAS PÚAS (CONVOCATORIA DISTRITAL)
08:20 P.M. HERE COMES THE KRAKEN (MÉXICO)

DOMINGO 30 DE JUNIO

Escenario Plaza

02:00 P.M. CUERDA ROTA (BANDA INVITADA CREA)
02:35 P.M. PUERQUERAMA (MÉXICO)
03:30 P.M.. ODIO A BOTERO (SHOW ESPECIAL)
04:30 P.M.. KONSUMO RESPETO (ESPAÑA)
05:35 P.M. LOS SORDOS (CONVOCATORIA DISTRITAL)
06:30 P.M. ACIDEZ (MÉXICO)
07:35 P.M. DEVASTED (CONVOCATORIA DISTRITAL)
08:30 P.M. TOXIC HOLOCAUST (EEUU)
09:35 P.M. SODOM (ALEMANIA)

Escenario Bio

02:00 P.M. BANDA BRESKA (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:55 P.M. THE KLAXON (SHOW ESPECIAL)
03:55 P.M. LA SEVERA MATACERA (SHOW ESPECIAL)
04:55 P.M. ZONA GANJAH (ARGENTINA)
06:10 P.M. LA DOBLE A (MEDELLÍN)
07:05 P.M. LA VELA PUERCA (URUGUAY)
08:10 P.M. CURUPIRA (CONVOCATORIA DISTRITAL)
09:05 P.M. EL GRAN SILENCIO (MÉXICO)

Escenario Lago

2:00 P.M. LOS DELTAS (BANDA INVITADA CREA)
02:30 P.M. THE FEEDBACK (BANDA INVITADA CREA)
03:05 P.M. CARAVANCHELA (CONVOCATORIA DISTRITAL)
04:00 P.M. THE WARNING (MÉXICO)
04:55 P.M. ERUCA SATIVA (ARGENTINA)
06:00 P.M. AGUAS ARDIENTES (CONVOCATORIA DISTRITAL)
06:55 P.M. THE 5 6 7 8'S (JAPÓN)
08:00 P.M. PEDRINA (SHOW ESPECIAL)
09:00 P.M. RITA INDIANA (REPÚBLICA DOMINICANA)

Teatro Jorge Eliecer Gaitán

10:00 A.M. 31 MINUTOS (CHILE) 1RA FUNCIÓN
02:30 P.M. 31 MINUTOS (CHILE) 2DA FUNCIÓN
07:00 P.M. 31 MINUTOS (CHILE) 3RA FUNCIÓN

Lunes 1 de Julio

Escenario Plaza

02:00 P.M. TAPPAN (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:55 P.M. SOUTHERN ROOTS (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:50 P.M. EL TRI (MÉXICO)
04:55 P.M. GUSTAVO SANTAOLALLA (ARGENTINA)
06:00 P.M. PEDRO AZNAR (ARGENTINA)
07:05 P.M. JUANES (MEDELLÍN)
08:20 P.M. FITO PÁEZ (ARGENTINA)
09:50 P.M. SHOW ESPECIAL DE CIERRE OFB

Escenario Bio

02:00 P.M. BISELAD (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:55 P.M. BURANA POLAR (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:50 P.M. LA FUGA (ESPAÑA)
04:55 P.M. CHRISTINA ROSENVIGNE (ESPAÑA)
05:50 P.M. TEQUENDAMA (CONVOCATORIA DISTRITAL)
06:55 P.M. MORFONIA (INVITADO DISTRITAL)
08:00 P.M. LOS AMIGOS INVISIBLES (VENEZUELA)
08:55 P.M. BABASÓNICOS (ARGENTINA)

Escenario Lago

02:00 P.M. GUACHEZ (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:55 P.M. VOLTIKA (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:50 P.M. CHANNEL ONE SOUND SYSTEM (UK)
04:55 P.M. SILVERIO (MÉXICO)
05:55 P.M. PORNOMOTORA (SHOW ESPECIAL)
06:55 P.M. ESTADOS ALTERADOS (MEDELLÍN)
07:50 P.M. KAP BAMBINO (FRANCIA)
08:55 P.M. SHOOT THE RADIO (ZETA BOSIO, ARGENTINA)
Fundacion L.A.Rock 2016. Con la tecnología de Blogger.